受賞・活動

2019

梅野 ひなた
・第8回 わかやま全国バレエコンクール(中学生部門/第3位)
・Japan Ballet Competition 愛知2018 C05:クラシックバレエ中2・中3女性/第2位(左右木健一審査員特別賞/樫野隆幸審査員特別賞)
・Japan Ballet Competition GrandChampionsips 2018 C05:クラシックバレエ中2・中3女性/第7位(針山愛美審査員特別賞)
・ミラノ・スカラ座バレエ学校サマースクール参加
・第123回 NAMUE バレエコンクール京都 高校の部/第2位
・第125回 NAMUE バレエコンクール兵庫 高校の部/第2位
・第5回 びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 高校・シニアの部第10位
 
石川瑛也
・第8回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門/第2位
・Japan Ballet Competition 愛知2018 C08:クラシックバレエ小4・中2男性/第1位(技術賞/芸術賞/左右木健一審査員特別賞/樫野隆幸審査員特別賞、エレーナ・レレンコワ審査員特別賞)
・Youth America Grand Prix YAGP 2019 日本予選 ジュニア部門/Top6
・Passiondu Ballet a KYOTO 京都バレエコンクール 男子中学生の部/第3位
・Japan Ballet Competition GrandChampionsips 2018 C08:クラシックバレエ小4・中2男性/1位(芸術賞/アンドレイメルクーリエフ矢頭早弓審査員特別賞/ヴィスラフ・デュデック審査員特別賞/木村規予香審査員特別賞/ジョセフユー桜井幸子審査員特別賞/セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞/左右木健一審査員特別賞/陳建国審査員特別賞/針山愛美審査員特別賞/ファブリース・モフレ審査員特別賞)
・イングリッシュ・ナショナル・バレエスクール短期留学
・Youth America Grand Prix NY Final出場
・第32回こうべ全国洋舞コンクールエキシビジョンにてパキータを踊る
・ドイツ ドレスデンバレエスクール サマースクール参加
・ユーススピリットオブダンスポーランド公演にてフェアリードール、セッツアーノの花祭り、パリの炎を踊る。
・全京都洋舞協議会60周年記念公演に参加
・YOUTH AMERICA GRND PRIX 2020 日本予選 第3位 TOP3
 
田中 沙苗
・第123回 NAMUE バレエコンクール京都 高校の部/入選
 
清水 真緒
・第123回 NAMUE バレエコンクール京都 高校の部/奨励賞
 
清水 佑佳
・第123回 NAMUE バレエコンクール京都 高校の部/奨励賞
 
森崎 凛子
・Japan Ballet Competition 愛知2018 努力賞
 
吉田 珠理
・Japan Ballet Competition 愛知2018 努力賞
 
永木 楓乃
・Japan Ballet Competition 愛知2018 努力賞
 
梅野 まひる
・第8回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門/優秀賞14位
・第120回 NAMUE バレエコンクール神戸 小学生高学年の部/第10位
・第120回 NAMUE バレエコンクール兵庫 入選
 
木野田 梨々子
・第123回 NAMUE バレエコンクール京都 中学校の部/奨励賞
 
森田 琉華
・第123回 NAMUE バレエコンクール京都 小学校高学年の部/入選
 
草西 鴻介
・第111回 NAMUE バレエコンクール京都 小学校高学年の部/第5位 イリーナ・ペレン特別賞
 
宇和村 梨央
・第8回 わかやま全国バレエコンクール(バレエシューズⅡ部門/第9位)
・第123回 NAMUE バレエコンクール京都 小学校高学年の部/入選
 
井田 杏音來
・第8回 わかやま全国バレエコンクール(バレエシューズⅡ部門/優秀賞)
・第123回 NAMUE バレエコンクール京都 小学校高学年の部/入選
 
熊本 エミ
・第111回 NAMUE バレエコンクール京都 イリーナ・ペレン特別賞
 
末松 璃子
・第8回 わかやま全国バレエコンクール(バレエシューズⅡ部門/奨励賞)
・NAMUE バレエコンクール京都 小学校高学年の部/奨励賞

橋本 樹
・第8回 わかやま全国バレエコンクール(バレエシューズⅡ部門/奨励賞)
・NAMUE バレエコンクール京都 小学校高学年の部/奨励賞
 
吉田 妃菜音
・第8回 わかやま全国バレエコンクール(バレエシューズⅡ部門/奨励賞)
・NAMUE バレエコンクール京都 小学校高学年の部/奨励賞
 
辻 帆風
・第123回 NAMUE バレエコンクール京都 小学校高学年の部/奨励賞
 
大塚 愛花
・第111回 NAMUE バレエコンクール京都 小学校高学年の部/奨励賞
 
中濱 心暖
・第111回 NAMUE バレエコンクール京都 小学校高学年の部/奨励賞


2018

<2月>
JBC滋賀コンクール
石川瑛也(ボーイズ/第2位)
森崎凛子(小6・中1部門/努力賞)
 
<3月>
第5回 全国MIE バレエコンペティション
梅野ひなた(JⅡ部門/第4位・桑名市長賞)
 
<4月> 
全京都洋舞協議会主催 KYOTO DANCE WORKSHOP
大町こなみ、梅野ひなた、石川瑛也(BOSSOV Ballet Theaterサマープログラム参加権)
大町こなみ、梅野ひなた、清水佑佳、石川瑛也(Gelsey Kirkland Academyサマープログラム参加権)
宇和村梨央(RADFORD UNIVERSITY BALLET YOUTH サマープログラム参加権 受賞)
 
第107回 NAMUE バレエコンクール 神戸
宇和村梨央(小学生低学年部門/第7位)
梅野ひなた(中学生部門/第2位)
石川瑛也(中学生部門/第3位)
 
<5月>
第31回こうべ全国洋舞コンクール
石川瑛也(男性ジュニア2部/第1位)
大町こなみ(女性ジュニア1部/第9位)
梅野ひなた(女性ジュニア2部/決勝進出)


2017

<4月>
A.G.Sインターナショナルバレエコンクール
大町こなみ(ジュニア/第2位、シルバーメダル/AntwerpサマースカラシップAntwerp入学許可)

全京都洋舞協議会主催 KYOTO DANCE WORKSHOP
大町こなみ、梅野ひなた、清水佑佳(RADFORD UNIVERSITY BALLET YOUTHサマープログラムシップ入学許可)
大町こなみ、梅野ひなた(Gelsey Kirkland Academy サマープログラム入学許可 受賞)
 
<8月>
第6回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA
大町こなみ(ジュニアC/京阪工技社賞)
梅野まひる(審査員特別賞)
 
第94回NAMUEバレエコンクール京都
吉田妃菜音(小学生低学年部門/第6位)
橋本樹(小学生低学年部門/第10位)
 
ジャパングランプリ
梅野ひなた(入選)
 
<12月>
第103回 NAMUE バレエコンクール 広島
大町こなみ(高校生部門/第2位)
石川瑛也(中学生部門/第4位)
梅野ひなた(中学生部門/第6位)
宇和村梨央(小学生低学年部門/6位)
橋本樹(小学生低学年部門/8位)
吉田妃菜音(小学生低学年部門/8位)


2015

 
第69回 NAMUE クラシックバレエコンクール 京都
片岡こなみ(中学部門/第10位)
 
第73回 NAMUE クラシックバレエコンクール 高松 
片岡こなみ(中学部門/第3位)
梅野ひなた(小学生高学年部門/第8位
 
第74回 NAMUE クラシックバレエコンクール 広島
片岡こなみ(中学部門/第2位)
梅野ひなた(小学生高学年部門/第9位
 
Youth America Grand prix 
片岡こなみ、梅野ひなた 出場
 
グランドバレエジャパン2015 
梅野ひなた オーディションを通過し参加
 

2019

<3月>
京都バレエ・ブリランテ(主催:全京都洋舞協議会)に生徒が出演しました。
 
<7月>
ユースアメリカグランプリ ファイナルのようす
 
<5月>
徳島市の老人介護施設を慰問しました。
ミーシャ・チュパコフ先生ワークショップ(UNCSA=University of North Carolina School of The Arts)
 
<7月>
ミラノ・スカラ座 バレエ学校へ
 
<9月>
Youth Spirit of Danceポーランド公演に石川瑛也が出演しました。


2018

<4月>
大町こなみがキール州立劇場バレエ団のコントラクトへ
Theater Kielドイツキール州立劇場バレエ団のコントラクトを受ける事が出来ました。


2016

<11月>
深川秀夫版「白鳥の湖」(ロームシアター京都/京都府)に片岡こなみがオーディションを通過し出演。


2015

<7月>
徳島市、老人介護施設慰問